Возможные варианты заголовков:\n1. Сбербанк не получил полную сумму по исполнительному производству - что делать с письмом от коллекторского бюро?\n2. Отказ от коллектора после получения письма о правопреемств

• г. Санкт-Петербург

21.04.2015 Сбербанк взыскал денежные средства по исполнительному производству не полностью.03.04 2018 пришло письмо о правопреемстве первое коллекторское бюро. Как поступить в данной ситуации. Имею ли я право отказаться от коллектора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть решение суда и долг не оплачен, то оплату производите в рамках исполнительного производства. Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд.

Если в вашем договор займа со Сбербанком нет пункта предусматривающем правопреемство или Сбербанк вас об этом не уведомил, то это не законно. С коллекторами не общайтесь они никто и звать их никак. Всего доброго. При угрозах немедленно сообщайте в правоохранительные органы.