Могу ли я областной капитал 100000 использовать на строительство бани?.

• г. Новосибирск

Могу ли я областной капитал 100000 использовать на строительство бани?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, региональный материнский капитал вы можете использовать на улучшение условий проживания т.е построить жилье не баню либо погасить ипотечные кредиты.

Частью 3 статьи 6 Закона Новосибирской области от 30 сентября 2011 года N 125-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области" установлено, что лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами областного семейного капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии

4) приобретение автотранспорта.

5) социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида (детей-инвалидов); (

6) приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для сельскохозяйственного производства.

Строительство бани ни под одну из этих категорий не подпадает.