Модно ли через суд изменить букву в свидетельстве о рождении в имени.

• г. Москва

Модно ли через суд изменить букву в свидетельстве о рождении в имени.

Ответы на вопрос (3):

Михаил Львович, а в чем необходимость изменять ее именно через суд?

Обычно можно и через ЗАГС, так сказать, переименоваться.

Переименовываются не только на одну букву, а и полностью, на все имеющиеся:)

Добрый вечер Михаил Львович, в вашем случае, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта принадлежности документа, в суде доказать ошибку в свидетельстве, и по решению суда изготовят новый документ.

В суд вы вправе обратиться с таким заявлением только в случае: 1. вы приняли все меры и вам отказали и нельзя это сделать вне суда. Причем иногда отказы обжалуются судебным способом. 2. Это будет юридическим фактом для вас. Поэтому вам необходимо уточнить, какую букву, где вам необходимо заменить. ТАк, например, если в свидетелсьтве о рождении у вас одна буква, а в папсорте иная, то здесь идет речь об изменении паспорта.