Проблемы с оформлением материнского капитала из-за ошибок в документах - что делать?

• г. Калининград

Родила второго ребенка и при оформлении материнского капитала была обнаружены следующие ошибки: 1. в свидетельстве о браке в моем имени вместо буквы ё написана буква е (имя моё Алёна, а написали Алена), хотя в свидетельстве о рождении моём и паспорте написано, через ё. 2. В свидетельстве о рождении первого ребенка моё имя написали через букву ё,а в свидетельстве о рождении моего второго ребёнка написали через е.В пенсионном фонде мне отказали в приеме документов. Обратилась в ЗАГС там у меня посмотрели документы и сказали, что будут посылать запрос на моё свидетельство о рождении в Казахстан (родилась в 1988 года в Казахстане, родители там служили) и выяснять буква ё там или буква е.Правомерно ли это всё? И как мне быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна, я бы вам советовала обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, в вашем случае принадлежности документов именно вам, для того, чтобы получить материнский капитал, в порядке ст.264 ГПК РФ.

В качестве заинтересованного лица будут выступать Пенсионный фонд.

Если необходима помощь в составлении заявления для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.