Детская коляска сдана в магазин с браком на возврат денежных средств, но они решили отремонтировать без предупреждения - право потребителя на выбор забракованной товарной единицы или возврат денег

• г. Санкт-Петербург

В следующей ситуации. Детская коляска сдана в магазин с браком на возврат денежных средств, но они её решили отремонтировать без предупреждения. Я отказываюсь её забирать, т.к. отремонтированную забирать не хочу (коляска была в эксплуатации 7 дней). Изначально они указали на то, что б/у они забирать не будут. Но теперь их юристы отказывают в выплате по причине того, что колёса, оси и т.п. под гарантию не попадают. Они правы или отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Если пр и сдаче ее в магазин Вы предъявили письменное требование на возврат ее стоимости и срок возврата уже прошел то нужен иск в суд, когда сдали?