Как открыть магазин кроссовок без проблем с полицией - советы и рекомендации

• г. Тула

С мужем хотим открыть ип и занятся продажей кроссовок, а именно найк, адидас и тд, но они не оригинальны! Покупаться будут на базе рынка, но там где хотели открыть свой магазин, нас предупредили, что данные товары будут у нас конфискованы полицией и нам выпишут штраф! Якобы этим торговать запрещено, но как же тогда торгуют на рынках и в других обычных магазинах? И если даже иметь сертификат и деклорацию на товар все равно конфискуют? Как спокойно можно открыть магазин кроссовок не имея проблем с полицией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Неоригинальные товары с нанесенными логотипами известных брендов являются контрафактными, т.е. изготовленными с нарушением прав на товарные знаки.

За незаконное использование товарных знаков (в том числе путем распространения таких товаров) наступает гражданско-правовая, административная, а также уголовная ответственность.

Случаев привлечения к ответственности в связи с нарушением прав на товарные знаки достаточно, и то, что подобными товарами торгуют другие, Вас от нее не освободит.