1 июня заканчивается временный ввоз, а автомобиль поломался, ремонт может занять более долгий срок. Что делать?

• г. Ставрополь

1 июня заканчивается временный ввоз, а автомобиль поломался, ремонт может занять более долгий срок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайший таможенный орган с заявлением о продлении временного ввоза, приложите подтверждающие документы, свидетельство о регистрации, декларацию с сроком временного ввоза, справку из СТО о поломке и необходимости ремонта. Если откажут, то необходимо вывезти на эвакуаторе иначе насчитают таможенные платежи превышающие стоимость автомобиля.