Что делать, если случайно приобретенный телефон оказался ворованным - последствия и возможные риски

• г. Новосибирск

Имею свою мастерскую по ремонту техники, купил телефон у несовершеннолетнего, а он оказался ворованный, чем мне это грозит, чего бояться?

Ответы на вопрос (1):

Вам лично ничего не грозит и бояться вам нечего, если все правильно скажете сотрудникам полиции. Нужно указать что вы спрашивали у продавца телефона чей он, не похищен ли кем-либо. Продавец убедил вас что телефон лично его.