Если я купил, не зная того, ворованный телефон? Что мне грозит за это?

• г. Пермь

Если я купил, не зная того, ворованный телефон? Что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит, поскольку не знали что телефон ворованный. Этот телефон у Вас могут просто забрать. Но уголовной ответственности не будет.

"Если я купил ворованный телефон?"
Здравствуйте!

Алексей Владимирович, если не докажут иное, что Вы знали, что телефон ворованный-Вам ничего не грозит. Удачи и добра!