Как получить выплату по прожиточному минимуму после развода, если муж отказывается предоставить справку о доходах?

• г. Нижний Новгород

С мужем развелись и сейчас я хочу подать заявление, чтобы он мне выплачивал сумму по прожиточному минимуму, для этого нужна его справка о доходах. Он не хочет мне ее предоставлять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Готов составить Вам заявление в суд о назначении выплаты сумм по прожиточному минимуму без предоставления справки о доходах бывшего супруга.

Ну, это так естественно. Вы подаете в суд, Суд вправе затребовать эту справку с места работы. Если он получает на карточку, то запрос в Банк. Лучше, конечно, если у вас уже будет какая-то информация, но всякое бывает. Посоветую, направить ему официальный запрос на справку ценным письмом. По истечении 30 дней и неполучении инфо, можно идти в суд и говорить, что уклоняется.