Ожидается инспекция из пенсионного фонда по заявлению о назначении пенсии по потере кормильца - требуются свидетели

• г. Рязань

Подали бумаги для назначения пенсии по потере кормильца (пенсионерка). сегодня позвонили и сказали завтра ждать инспекцию из пенсионного фонда и нужны два свидетеля соседи с паспортами. Для чего это?

Ответы на вопрос (1):

Это обычная практика. Два свидетеля должны подтвердить, что у Вас имеется факт потери кормильца. Так и суды поступают. С точки зрения закона, Вы просите признать юридически значимый факт, поэтому и нужны свидетели.