Конфликт в гимназии - Ученик и педагог организовывают травлю в социальных сетях

• г. Калининград

Мой сын, учится в гимназии в 5-Б классе.

19 апреля 2018 года на перемене между ним и ученицей этого же класса Б Анной возникла конфликтная ситуация в ходе которой Иван, реагируя на действия девочки _ она его ударила, ответил ей – ударил ее.

На следующий день бабушка Анны Бугаевой – член педагогического коллектива гимназии (в период обучения Ивана с 1 по 4 классы в гимназии принимала активное участие в воспитательном процессе, особенно когда дело касалось коммерческих интересов) Лариса Вл, по-видимому, с целью решения конфликта, применив все свои «лучшие» качества и способности педагога, умышленно разместила в группе социальной сети Viber обращение к нам – родителям, таким образом дала повод и возможность участникам группы оставлять негативные высказывания в наш адрес и организовала травлю моего сына, моей жены и моей семьи в социальных сетях.

Считаю, что разместив публично обращение она методически занялась подстрекательством участников на безосновательные, не корректные, не справедливые и вместе с тем унижающие достоинство отзывы о моей жене, сыне и моей семье, а в некоторой степени и опасные призывы и угрозы о физической расправе с моим сыном старшеклассников гимназии.

Не смотря на отсутствие у участников группы каких-либо прав, в том числе и моральных, высказывать о моей семье гадости, я делаю скидку на их социальный статус, воспитание, издержки общества, чего не могу сделать по отношению к педагогу Ларисе Вл.

Я не защищаю своего сына от ответственности за проступки, он должен отвечать за то что сделал, но только цивилизованным нормальным путём и с помощью адекватных мер и методов воспитания.

Призывы «начистить лицо» моему сыну, моей жене, привлечь для этого старшеклассников, вооружиться шокером - теперь ставят под сомнение не только безопасность нахождения моего сына в школе, его перемещении в школу и обратно, но и предлагают задуматься о безопасности жены и семьи!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Вы можете все то же самое, только более детально (с указанием ФИО, даты, времени произошедшего, адресов интернет-ресурсов, скриншотов и т.д.) изложить в жалобе и направить ее в прокуратуру.

В случае выявления в действиях учителя нарушений действующего законодательства будут приняты соответствующие меры.