Сколько времени длится процедура реализации имущества при банкротстве?

• г. Ставрополь

Процедура банкротства сколько времени длится?

Ответы на вопрос (7):

Надежда, здравствуйте.

Нужно отметить, что минимальный срок банкротства физического лица – 6 месяцев. Этот срок установлен законом и не может быть меньше.

Сроки процедуры банкротства юридического лица могут могут увеличиваться в разы.

Здравствуйте. Все зависит от того какое лицо банкротится (юридическое, физическое или предприниматель), а также какая из предусмотренных законом процедур введена в отношении должника. В общем процедура может длиться до нескольких лет.

Здравствуйте, Надежда!

Все зависит от того какая процедура банкротства будет введена первоначально.

Это может быть реструктуризация долгов гражданина. Данная процедура вводится сроком на 4-6 месяцев. В дальнейшем возможен переход на процедуру реализации имущества. В основном процедура реализации вводится сроком на шесть месяцев, затем может быть продлена на основании ходатайства финансового управляющего.

Все зависит от вашего материального положения и наличия в собственнности имущества. Если имущества нет, то процедура проходит быстрее. Если имеется имущество, подлежащее реализации, то с торгами процедура значительно дольше проводится.

Также зависит от того сколько о вас кредиторов и как быстро они заявят свои требования

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте! До полного окончания конкурсного производства, может продляться судом по ходатайству конкурсного управляющего много раз.

Добрый вечер, в зависимости от ситуации, в среднем 10-12 месяцев.

Здравствуйте.

Внесудебная длится 6 месяцев.

Судебная в реструктуризации долгов - 6 мес. в реализации имущества 6 мес. но может неоднократно продлеваться на срок от 1 до 6 мес.

От 6 мес. до 7 лет в зависимости от ситуации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.