Сроки расторжения брака и начисления алиментов - когда ребенку следует ожидать выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала заявление на развод, 20.04.2018, на алименты 23.04.2018, а явиться в суд для расторжения брака нужно 25.05.2018, когда ребенку будут перечислять алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Судебный приказ на взыскание алиментов вам выдадут независимо от рассмотрения дела о разводе. Уточните у секретаря когда он будет готов. Как только получите, сразу передайте приставам, они возбудят исполнительное производство и вы начнете получать алименты.

Алименты взыскиваются со дня подачи соответствующего заявления в суд и по день совершеннолетия ребенка. Фактические выплаты будут производиться после подачи судебного приказа в службу судебных приставов, но за весь период рассмотрения дела по алиментам вам положены выплаты.