Ответ от прокуратуры на жалобу на судебных приставов - результат проверки должен быть предоставлен мне?

• г. Севастополь

Я подала жалобу на судебных приставов в прокуратуру, через месяц из прокуратуры пришел ответ, что проверка проведена и результат ее я могу выяснить у приставов. А мне они разве не должны выслать результат своей проверки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам ответ из прокуратуры должен придти однозначно. Если это была городская прокуратура, пишите в вышестоящую Республиканскую прокуратуру жалобу на бездействие и волокиту. Заодно напишите заявление на почту (в 2-х экз., одно останется у вас) с вопросом, приходил ли ответ из прокуратуры в такие-то числа. В приложение вложите копию вашего заявления в гор. прокуратуру с печатью канцелярии. Числа спросите от числа этого заявления плюс 1.5 месяца (хотя ответ должен быть в течение месяца). Итого у вас на руках будут документы: заявление в прокуратуру и ответ с почты. И их прикладываете к Жалобе в Республиканскую прокуратуру.