Ответ от прокуратуры на жалобу на судебных приставов - результат проверки должен быть предоставлен мне?

• г. Севастополь

Я подала жалобу на судебных приставов в прокуратуру, через месяц из прокуратуры пришел ответ, что проверка проведена и результат ее я могу выяснить у приставов. А мне они разве не должны выслать результат своей проверки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам ответ из прокуратуры должен придти однозначно. Если это была городская прокуратура, пишите в вышестоящую Республиканскую прокуратуру жалобу на бездействие и волокиту. Заодно напишите заявление на почту (в 2-х экз., одно останется у вас) с вопросом, приходил ли ответ из прокуратуры в такие-то числа. В приложение вложите копию вашего заявления в гор. прокуратуру с печатью канцелярии. Числа спросите от числа этого заявления плюс 1.5 месяца (хотя ответ должен быть в течение месяца). Итого у вас на руках будут документы: заявление в прокуратуру и ответ с почты. И их прикладываете к Жалобе в Республиканскую прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подала в прокуратуру жалобу на бездействие ФССП. Прокуратура провела прокурорскую проверку, в ходе проверки жалобы были подтверждены. На мой адрес и в адрес судебных приставов были высланы соответствующие документы, в которых требовалось устранить нарушения и выявить виновных. В установленный законом срок никаких ответом от приставов мне не поступает. Прошло уже 2,5 месяца с момента ответа прокуратуры. Никакого информирования нет. Подскажите, какие действия можно предпринять далее, если прокуратура не может повлиять.

Прошу мне объяснить, можно ссылками на законы чтобы я понял. Я подал исполнительный лист в районный отдел судебных приставов. Через месяц подал обращение о ходе исполнительного производства через интернет приемную, Судебные приставы прислали отписку. Подал жалобу в прокуратуру о ненадлежащем ответе на мое обращение. Из прокуратуры пришел ответ что никаких нарушений не было, что районный отдел судебных приставов предоставил информацию, а управление мне не ответило. У меня вопрос, мне писать теперь жалобу в прокуратуру на управление, что они не передали ответ? И Не должна ли прокуратура до конца разбираться в нарушении закона?

Инициативная группа из СНТ подала в прокуратуру заявление о проверки деятельности председателя, прокуратура запросила документы для проверки. Через две недели должно пройти собрание по выбору нового председателя. Правомерно ли проводить такое собрание пока идет проверка в прокуратуре?

Я подала в прокуратуру жалобу, пришел ответ (ознакомится в результатами рассмотрения представления я могу в прокуратуре. Пришла написала заявления на предоставление документа для ознакомления. В какой срок прокуратура обязана выслать мне копию результат рассмотрения представления?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Написал заявление в прокуратуру по факту не выплаты з.п. Прокуратура вынесла требование Следственному Комитету провести проверку. Через пару месяцев написал в СК предоставить результаты проверки, прошло 3 месяца ответа нет. Написал руководителю, что результаты проверки не предоставлены, получил ответ, что ответ мне предоставлен.

Как ознакомится с результатами проверки?

Спасибо.

Подали жалобу в прокуратуру. Проверка по этой жалобе проведена. Нам нужно ознакомиться с материалом проверки по этой жалобе. Куда подавать заявление? В прокуратуру или в УМВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Написал заявление в прокуратуру по факту не выплаты з.п. Прокуратура вынесла требование Следственному Комитету провести проверку. Через пару месяцев написал в СК предоставить результаты проверки, прошло 3 месяца ответа нет. Написал руководителю, что результаты проверки не предоставлены, получил ответ, что ответ мне предоставлен.

Как с этим бороться?

Спасибо.

Написала жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию о незаконном увольнении. Прокуратура сама разбираться не стала, а переадресовала мое заявление в трудовую инспекцию. Через месяц получила ответ, что проверка проведена, но результаты проверки меня не удовлетворили, а именно. ТИ фактически проверку не проводила, а обошлась просто предоставленными ксерокопиями документов и письменным объяснением работодателя. По моей просьбе мне показали эти копии, из чего видно, что подписи мои подделаны. На мои возражения, ответ один - обращайтесь в суд. В суд конечно я подала, но могу ли я на ТИ написать жалобу и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение