Кто должен платить за ремонт крыши в случае повреждений - ответственность администрации и возможные шаги для разрешения ситуации

• г. Смоленск

Дело в том, что в нашем двухэтажном доме во время бури с крыши сорвало несколько листов шифера. В администрации сказали, что мы должны крышу отремонтировать за свой счет, хотя каждый месяц мы платим за кап. ремонт. Насколько это правомерно и к кому можно обратиться с данным вопросом, если администрация бездействует.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, я бы вам советовала обратиться в Прокуратуру желательно с коллективным обращением. Вашей обязанности нет ремонтировать крышу.