Вернули сумку с паспортом через 4 дня в такси - есть ли необходимость в уплате штрафа по протоколу?

• г. Ставрополь

Оставила сумку с паспортом в такси, таксист не отвечал на звонки, подала заявление в полицию об утере документов на 2 й день, составили протокол об административной ответственности, передали в паспортный стол, на 4 день таксист вернул сумочку с документам, сказал, что сильно болел. Должна ли я и сколько платить штраф по протоколу? Пенсионерка, 57 лет. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не должны оплачивать штраф, если не будете получать новый паспорт. О том, что паспорт нашелся необходимо сообщить, чтобы внести в базу данных соответствующие сведения.

Всего доброго!