Возможно ли установить памятник ветерану ВОВ через военкомат - вопросы и ответы

• г. Красноярск

Мой дед прошел ВОВ были ранения указанные в военном билете были награды медали, умер в 1979 г-слышала что можно от военкомата поставить памятник так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да правильно вы "слышали". Для этого с документами деда (копиями и подленниками), обратитесь в военкомат с письменным заявлением об установке надгробного памятника умершему участнику ВОВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед инвалид ВОВ умер в 1999 г. В установке гранитного памятника нам отказали, так как на военном билете стоит штамп о выдаче 238 рублей на погребение. Правомерен ли отказ? На 238 рублей даже в 1999 году невозможно установить было памятник.

Мой прадед Воротников Иван Платонович прошёл всю войну, был подполковником, был награждён Орденом Ленина, имел 2 звезды, медали за отвагу и много других наград. В 1986 году он умер и после похорон представители воёнкомата сказали моей прабабушке что все его награды являются собственность военкомата и их нужно вернуть. Забрали всё, вопрос: законно ли это было сделано и можно ли награды вернуть в семью?

Папа наш был участником ВОВ, награжден многими медалями. Умер в октябре 1989 года, а мама была труженником тыла, награждена медалью, умерла в но на 1997 году. Памятник, когда умер папа мы ставили на свои деньги. Сейчас памятник рассыпается, обратились в военкомат г. Отрадного Самарской обл., но на отказали, мотивируя тем, что ставят памятники участникам ВОВ, кто умер в 1990 году. Правомерен ли ответ пенсионного фонда от военкомата? Мы, дети, уже пенсионеры и своими силами уже не осилим замену памятника.

Здравствуйте! Мой дед участвовал в Советско-Японской войне в период II ВОВ. Получил медаль "за боевые заслуги". Сейчас дед умер, имеет ли право его жена-вдова на какие-нибудь льготы? (например, может быть можно поставить памятник от военкомата)

В крации, если важно, дед ветеран, вернулся с войны то ли в 43 то ли 44, вернулся по ранению так как потерял руку и получил кучу ранений. Умер в 65 году. Я слышал что можно выбить ему памятник через военкомат, правда ли это? И каким оборазом что делать надо?

Участник вов имеются награды, умер в 1971 году можно ли ему поставить памятник как участнику вов.

Мой тесть ветеран ВОВ, ему 92 года, имеет много наград, в том числе боевые ордена и медали (орден Красной звезды, орден Отеч. войны, медаль за отвагу и т.д.), слышал что за эти награды можно получить денежную компенсацию в военкомате. Как это сделать и где можно с этим познакомится в интернете. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться по поводу установки памятника участнику ВОВ. (2 ордена Красной Звезды, медаль ЗА Отвагу, имел тяжёлое ранение, воевал до Победы-имеет медаль За Победу. Умер в 1965 году. В военкомате ответили-не положен памятник.

Мой дед имел награды: ордена и медали в ВОВ. Умер в 1980-м. Ордена и медали своровали мародеры. Как их восстановить ради памяти деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение