Возможно ли оформить ОСАГО и передвигаться на авто, если я еще не вступил в наследство после смерти отца и не прошло 6 месяцев?

• г. Омск

У меня умер отец. В наследство я еще не вступил так еще не прошло 6 месяцев. Могу ли я оформить осаго и передвигаться на данном авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте посетитель сайта, в вашем случае чтобы транспортное средство было передано наследнику, он должен подать заявление в нотариальную контору в течении полугода со дня смерти хозяина. После наследнику выдадут свидетельство. Свидетельство является основанием для оформления в Госавтоинспекции транспортного средства на имя наследника, а также подтверждает права собственности на полученное имущество. Поэтому оформить осаго и передвигаться на данном авто раньше нельзя.