Или всё таки потом пенсия будет рассчитываться как-то по-другому?

• г. Курган

Меня очень интересует вопрос... Я инвалид с рождения,3 года назад дали 3-ю группу бессрочно. Хотя до пенсии по старости мне ещё далеко, я всё таки думаю что будет потом. Придётся выбирать из двух пенсий? Разве это справедливо? Или всё таки потом пенсия будет рассчитываться как-то по-другому? Ведь я всё детство, всю жизнь живу не как обычный человек...

Ответы на вопрос (1):

Закон о пенсиях еще изменится, и не один раз. Так что лучше не загадывать. На сегодняшний день ситуация такова, что надо выбирать, или оставаться на пенсии по инвалидности, или переходить на пенсию по старости. Пенсия по старости выше, чем по 3 группе. Так что не вижу ничего несправедливого, и льготы останутся у вас.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Мой супруг находится на инвалидности (3 группа-пожизненно). В 2016 г. выйдет на пенсию по старости. Как будут объеденены пенсии в каком проценте. Будут ли? Так как говорят в пенсионном, что нужно будет выбирать, хотя У моей знакомой была пенсия по старости-13 тыс., а потом она получила инвалидность 1 группа и теперь пенсия у нее 18 тыс. Не очень понятно почему у нее объединили пенсии, а мужу говорят, что нужно выбирать.

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Я вдова военнослужащего. Сейчас оформляю пенсию по старости на себя. Все таки положена вторая пенсия по потере кормильца мне? Или придется выбирать между своей не сложившийся пенсией ЗА ГОДЫ СКИТАНИЙ ПО ГАРНИЗОНАМ и 30% пенсии мужа?

Я инвалид 2 группы с детства, бессрочно. Мне в настоящее время уже 70 лет. В 1991 году мне была назначена пенсия по 2 группе - 120 рублей. Пенсия была максимальная, трудовая. Потом в мае 1975 года меня перевели на 3 группу инвалидности, категория изменилась - инвалид детства. А 2003 году мне восстановили 2 группу инвалидности, группу дали на 1 год. А марте 2004 года мне исполнилось 55 лет и мне дали 2 группу бессрочную. Я должна была получить пенсию по старости. А ПФ РФ мне продолжал платить пенсию по инвалидности по 2 группе. Пенсия у меня оказалась меньше социальной. На все обращения в ПФ они говорили-"у нас всё правильно". В настоящее время у меня пенсия - 10360,52 руб. На вопрос: Куда делась моя максимальная пенсия? Мне ПФ РФ не отвечает.

Если взять среднюю пенсию по стране - 14000 рублей, а моя пенсия по-старости - меньше почти на 40%. За 15 лет ПФ РФ обманул меня почти на 720 тыс. рублей. Вот откуда ПФ берет деньги на квартиры пенсионному руководству и на шикарные офисы! Грабят нас убогих.

Почему мне не сохранили начальную пенсию?

Я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно, сейчас ушел на пенсию по старости с меня сняли социальную пенсию доплачивают 1000 рублей к пенсии по возрасту, хотя всю жизнь я работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя инвалид 2-ой группы бессрочно с 1976 года. Пенсию до 2014 года получала на Украине, но фактически проживала в Крым, что доказано решением суда. В 2019 г. обратилась в ПФ ей назначили пенсию по старости. Но при этом не предоставили право выбора пенсии, то есть расчет пенсии по инвалидности не произвели. Законно ли назначена пенсия, или все таки ее лишили право выбора, вдруг пенсия по инвалидности намного больше?

Как будет расчитываться пенсия по старости для женщины 1963 г.-выхожу на пенсию в 2018 году. (будут ли меня касаться изменения расчета пенсии 2015 г)

Я инвалид 2 группы, пенсия у меня трудовая по инвалидности, бессрочно. Будут ли меня переводить, на трудовую пенсию без моего согласия о переводе? Или я буду получать сразу две пенсии, то есть по старости и по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение