Нарушение пломбы электро счетчика - что делать, если арендаторы самостоятельно проверяют оборудование?

• г. Краснодар

Мы сдаем в аренду магазин к арендаторам пришли электрики без нашего ведома и пошли проверять электро счетчик затем вызывают нас и говорят что пломба противомагнитная нарушена якобы магнитом сняли ее при полиции и написали акт а месяц назад они приходили с проверкой при нас она была целая что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Петренко.

Правильно ответить очень трудно на поставленный Вами вопрос.

Но нужно смотреть Акт,, который написали. Нужно смотреть Технический документ на Ваш электро счетчик.

Нужно смотреть в присутствии кого, эти электрики обнаружили, что они написали.

Возможно, что без участия Вашего представителя, была ими же поставлена или нарушена пломба, а потом было выдано, что это Вы нарушили.

Это называется развод на деньги. Но нужно все смотреть точно по документам. И искать, в чем их ошибка, а потом их наказать через суд.