Я видел по телевизору передачу, где показывали, что сейчас на малолетке сидят до 21 года.

• г. Москва

Я видел по телевизору передачу, где показывали, что сейчас на малолетке сидят до 21 года. В связи с этим у меня вопрос. По уголовному законодательству счиаются ли несовершеннолетними, как раньше до 18 лет, или все таки уже что то в законодательстве изменилось и несовершеннолетними считаются до 21 года?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Несовершеннолетними в соответствии с дейстующим законодательством по-прежнему считаются лица, не достигшие 18 лет В соответствии с п. 9 ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ в воспитательных колониях отбывают наказание несовершеннолетние осужденные к лишению свободы, а также осужденные, оставленные в воспитательных колониях до достижения ими возраста 21 года. С уважением, Дмитрий Константинович.