Я видел по телевизору передачу, где показывали, что сейчас на малолетке сидят до 21 года.

• г. Москва

Я видел по телевизору передачу, где показывали, что сейчас на малолетке сидят до 21 года. В связи с этим у меня вопрос. По уголовному законодательству счиаются ли несовершеннолетними, как раньше до 18 лет, или все таки уже что то в законодательстве изменилось и несовершеннолетними считаются до 21 года?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Несовершеннолетними в соответствии с дейстующим законодательством по-прежнему считаются лица, не достигшие 18 лет В соответствии с п. 9 ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ в воспитательных колониях отбывают наказание несовершеннолетние осужденные к лишению свободы, а также осужденные, оставленные в воспитательных колониях до достижения ими возраста 21 года. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Они считаются лишенными наследства? Или уже что-то изменилось в законодательстве?

Наличие второго завещания - это слова нотариуса, более чем это она не говорит.

Спасибо.

Господа юристы! Прошу Вас проконсультировать меня вот по какому вопросу. Я офицер. Три с половиной года я подписал контракт, в котором сказано, что отношения между мной и Мин Обороны строятся на основании действующего законодательства. Но законодательство постоянно меняется. Через полтора года мне продлевать контракт. На каких основаниях его со мной заключат: согласно нового законодательства или того, какое было три с половиной года назад? Разница в законодательстве заключается в том, как я буду обеспечен служебным и постоянным жильем.

Здоавствуйте. Вопрос: Органы ПФР требу требуют оплатить недоимки по свидетельству индивидуольного предпринимателя за 2002-2003 год, я все это время не осуществлял предпринимательской деятельности, но оказывается с 2002 года изменилось законодательство, меня ни кто об этом не предупредил, и теперь насчитаны пени. Каким образом можно минимизировать платежи, либо вообще не платить, если такое возможно, оставаясь в рамках законодательства?

У меня так всё запутано, получиться у вас понять, что я хочу узнать.

Мы с бывшим мужем по решению суда развелись в 1993 году, тогда по законодательству брак считался расторгнутым только после получения в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака. Но мы не оформляли решение суда официально до 2004 года (когда окончательно решили расстаться, а до этого жили гражданским браком) В гражданском браке мы купили квартиру в 2000 г. и она записана на меня. С 1996 года в законодательство изменилось и брак считается расторгнутым со дня постановления решения суда. ВОПРОС: Квартира записана на меня, если бывший муж решит делить квартиру, то по какому году законодательства будет рассматриваться судом (до 1996 г. когда брак считался расторгнут после оформления в ЗАГСЕ) или по 2000 г. когда мы покупали квартиру (к тому времени брак считается расторгнут со дня решения суда. Как моя квартира считается куплена в браке или нет? Спасибо тому, кто разберётся в моём запутанном вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня привлекли к административной ответственности по за нарушение бюджетного законодательства 30.12.2015 года за то, что я якобы подписал договор от 01.01.2014 года. Вопрос по административному законодательству того времени истекли или нет сроки давности?

Мама является инвалидом 2-й группы, пенсионером,79 лет. В этом году пришёл налог на землю, хотя она раньше не платила, сейчас что-то изменилось в законодательстве и теперь инвалиды облагаются налогом?

Договор поставки по законодательству КНР, где могу найти законодательство КНР о договоре поставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение