Возможно ли поступить бесплатно на заочное обучение на новую специальность, будучи студентом очного платного бакалаврского курса?

• г. Белгород

Учусь в данный момент как бакалавр очно, платно на 1 курсе, могу ли я поступить бесплатно на заочное на другую специальность и учиться одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Каждому гарантировано право на получение высшего образования соответствующего уровня однократно и бесплатно. Как правило, финансирование ВУЗов бесплатными местами осуществляется в приоритете на бюджетные места. Однако бывают и исключения для заочных мест. В Вашем случае уже осваивается образовательная программа бакалавриата по очной форме, поэтому второй вариант очной формы исключен. Вместе с тем, не исключена ситуация, когда второе обучение может финансироваться за счет других внебюджетных источников - средства работодателя, гранты и т.д.