Возможно ли поступить бесплатно на заочное обучение на новую специальность, будучи студентом очного платного бакалаврского курса?

• г. Белгород

Учусь в данный момент как бакалавр очно, платно на 1 курсе, могу ли я поступить бесплатно на заочное на другую специальность и учиться одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Каждому гарантировано право на получение высшего образования соответствующего уровня однократно и бесплатно. Как правило, финансирование ВУЗов бесплатными местами осуществляется в приоритете на бюджетные места. Однако бывают и исключения для заочных мест. В Вашем случае уже осваивается образовательная программа бакалавриата по очной форме, поэтому второй вариант очной формы исключен. Вместе с тем, не исключена ситуация, когда второе обучение может финансироваться за счет других внебюджетных источников - средства работодателя, гранты и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас учусь на бюджете очно на 2 курсе. Хочу поступать в этом году на очно-заочную форму обучения в другой вуз. Могу ли учиться одновременно на очном дневном бюджете и очно-заочном вечернем платном?

, если в данный момент я учусь на очном отделение (учиться сразу одновременно на очном и заочном отделение).

Сейчас обучаюсь на заочном отделении бесплатно на 3 курсе. Могу ли я поступить учиться на другую специальность также на заочное отделение в этот же ВУЗ, в котором обучаюсь, или в другой ВУЗ и учиться одновременно по двум специальностям бесплатно?

Учусь на очном отделении коммерческого вуза, могу ли я поступить на заочное отделение другого вуза на другую специальность и учиться одновременно?

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Учусь на платной основе на 3 курсе очно-заочн (государственный вуз). Могу ли я после 3 курса или даже во время 4 (последний курс, бакалавриат), не доучившись до диплома, бросить и поступить на следующий после этого учебный год в другой вуз на другую специальность на 1 курс, бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учуть на 2 курсе экономики заочно на платной основе. Я хочу поступить в другой вуз на бюджет на очное, по другой специальности. Но могу ли я так сделать, не теряя места на заочном, но при этом учась на бюджете на очном в другом вузе?

Сейчас учусь на очно-заочном в вузе 1 курс. Могу ли в следующем году поступить на очное на другую специальность, но именно на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение