Возможно ли поступить на бюджет на другую специальность после первого курса очно-заочного обучения в вузе?

• г. Омск

Сейчас учусь на очно-заочном в вузе 1 курс. Могу ли в следующем году поступить на очное на другую специальность, но именно на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ФЗ "Об образовании" (п.3 ст.5) закреплено право гражданина на высшее образование на бюджетной основе с условием, что это его первое образование.