Как решить проблему с несоответствием фамилии в документах при обращении на работу

• г. Чита

Проблема со свидетельством о рождении. У мужа в паспорте фамилия Семёнов, а в а в снилс и в свидетельстве о рождении Семенов (е-ё), возникла проблема на работе, как сделать так, чтобы везде была фамилия Семёнов, без нервотрепки? На работу нужно, чтобы в снилс была Нужная фамилия, а его не могут поменять, без нужной фамилии в свидетельстве о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо составить заявление об исправлении актовой записи, для этого подаете заявление, на установление юридического факта, данное заявление подаётся в районный суд, оплачиваете госпошлину.