Возможно ли сменить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка после сохранения своей фамилии при замужестве?

• г. Москва

Я вышла замуж и сохранила свою фамилию, потом у меня родился ребенок и в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия как матери ребенка, сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять фамилию все же на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении так и останется прописана моя девичья фамилия. Возможно ли будет поменять свидетельство о рождении, чтобы не возникало проблем в будущем при несостыковки фамилии в паспорте и в свидетельстве рождении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Дарья Вячеславовна, добрый вечер!

Нет. Это сделать не получится. Свидетельство о рождении останется в том же виде.

Всего доброго,

Дарья Вячеславовна, если Вы будете менять в свидетельстве о браке свою фамилию на мужа, то сразу меняйте в свидетельстве о рождении фамилию матери, что бы не приходилось потом постоянно доказывать что Вы мать.