Возможные последствия задолженности ИП перед банками - удержание зарплаты или изъятие нежилого имущества с пропиской

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, если есть ИП по долгам в банках (497 т.р. в 4 банка), то что может мне грозить от приставов: удержание зарплаты в размере 50-70% или изъятие единственного жилья - НЕжилая дача с пропиской по суду. Когда обращают внимание на имущество? Я готова платить большую часть зарплаты, не хочу банкротиться, не хочу рисковать крышей над головой, т.к. НЕжилое (по выписке из ЕГРП) просто продадут, даже если другого жилья нет (управляющий так сказал - гарантий нет, всё как решит суд, вернуть назад нельзя будет - нежилое это нежтлое для судьи). Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (2):

При банкротстве единственное жилье не будет "забираться" в вашей ситуации. Я бы все же предложил процедуру банкротства. Тем более на уровне Арбитражного суда Ставропольского края достаточно часто выносят положительные решения в пользу должника.

Но единственная дача НЕжилая по выписке из ЕГРП (назначение - нежилое строение). А по решению суда признано - "пригодным для проживания креглогодично" и разрешена регистрация по месту жительства, т.к. "является единственным жильём для собственника и членов его семьи". Но в выписке так и значится - Нежилое строение, земли под сад.