Имеют ли право судебные приставы удерживать долг по ЖКУ из пенсии ветерана боевых действий?

• г. Нижний Новгород

Могут ли судебные пристава взымать в качестве погашения долга пенсию ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действительно взыскивать судебные приставы могут с любой пенсии, но не более 50 процентов от вашей пенсии.