Насколько законно был расколот СССР, были ли законны Беловежские соглашения, были ли законны местные референдумы о независимости?

• г. Санкт-Петербург

Насколько законно был расколот СССР, были ли законны Беловежские соглашения, были ли законны местные референдумы о независимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Данная информация содержится в госархиве ФСБ, гриф секретности не снят. Придется минимум ждать 70 лет. Единого мнения по данному вопросу не имеется даже среди историков.

Уничтожение Советского Союза в 1991 г. с юридической точки зрения является незаконными. Расстрел Верховного Совета в 1993 г. Ельциным с юридической точки зрения является государственным переворотом.

Можно упомянуть, что создание Соединенных Штатов Америки с юридической точки зрения также является незаконным. Список можно продолжить.