Отказ в регистрации договора купли-продажи для использования материнского капитала - правомерен ли?

• г. Ставрополь

Хотели купить дом у матери с привлечением средств мат капитала но нам отказали в регестрации договора купли продажи в связи стем что сделки между близкими родственниками запрещены гражданским кодексом. Сотрудники рег палаты ссылаются на статью 37 гражданского кодекса РФ. Правомерен ли отказ в регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, да, правомерен. Близкие родственники НЕ могут продавать имущество несовершеннолетним. Могут только дарить.