Объясните пожалуйста есть ли у кредита срок давности в течении какого времени банк имеет право требовать возмещения кредита.

• г. Тюмень

Объясните пожалуйста есть ли у кредита срок давности в течении какого времени банк имеет право требовать возмещения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Три года с момента наступления срока последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит был не до конца выплачен, в течении какого времени банк имеет право обратиться в суд? И есть ли сроки исковой давности?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот такой вопрос. В течениии какого времени работодатель имеет право требовать с работника объяснительную. Существует ли срок исковой давности?

Скажите пожалуйста имеет ли право ООО ДИ ДЖИ Финанс Рус требовать погашение долга по кредиту украинского банку Райфайзен банк Аваль? Какой срок давности у задолженности по кредиту? Спасибо.

Скажите когда начинает идти срок исковой давности по кредиту банка если например в банке взял кредит в 10 году не смог заплатить а в 13 банк уступил долг ип коллектору с какого времени начинает идти исковая давность ст 328 гкрф указана в претензии.

Доброго вам. С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту? В течении какого времени банк (коллекторское агентство) может подать на должника в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочен кредит на год. сумма кредита 300000 рублей. Ранее в данном банке мной был погашен кредит на 100000 руб. В течение какого периода банк должен подать на меня в суд и какой период банк имеет право начисляет проценты на просрочку моего кредита. Сколько времени есть у банка, чтобы решить вопрос в суде по данной задолженности? Может ли банк передать коллекторам мой договор?

Скажите пожалуйста. Есть срок исковой давности по кредиту 3 года, т.е. заемщик не выплачивает банку в течении этого срока деньги и банк можно сказать прощает этот долг. А если в течении этого времени банк продает этот долг коллекторам, то срок все равно исчисляется с момента взятия в банке денег, или уже с нового момента когда банк продал коллекторам и с этого дня пошел новый срок?

Какой срок исковой давности по кредиту, рассрочке? В течение какого срока банк может требовать вернуть долг? С какой даты начинается отсчёт искового срока давности? Как правильно рассчитать? Какая информация на 2021 год по этим вопросам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение