Можно ли оспорить алименты если уже вписался в свидетельство?

• г. Барнаул

Можно ли оспорить алименты если уже вписался в свидетельство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае нет оспорить нельзя, отменить возможно при лишении вас родительских прав либо усыновления ребенка.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Ну, и собственно, все. если вы не оспариваете отцовство, платить обязаны.

Доброго времени суток.

В том случае, если вы не намерены оспаривать отцовство или усыновление (удочерение) ребенка, то алименты придется выплачивать.