Взял кредит и не платил 3 года прошло банк в суд не подавал уже можно не платить кредит?

• г. Ставрополь

Взял кредит и не платил 3 года прошло банк в суд не подавал уже можно не платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Александр, необходимо смотреть условия кредитного договора. Особое внимание следует уделить графику платежей, поскольку срок исковой давности можно применить, только к тем платежам по которым три года прошли. Вопрос о применении срока исковой давности решается только в судебном порядке. Но своим признанием долга, Вы можете продлить этот срок, поэтому внимательно читайте документы, которые Вам предлагают подписать.