Как указать недвижимость при составлении завещания - перечисление адресов или фраза всю принадлежащую мне недвижимость завещаю?

• г. Уфа

При завещании недвижимости в документе завещатель должен конкретно перечислять недвижимость по адресам, где она находится или может ограничиться фразой "всю принадлежащую мне недвижимость завещаю " ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Тимур.

В соответствии с положениями статьи 1120 ГК РФ:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

.

Завещательное распоряжение может быть сделано не только в отношении имущества, принадлежавшего завещателю на момент составления завещания, но и в отношении имущества, которое он может приобрести в будущем. При этом в завещании не обязательно перечислять конкретное виды имущества. Будет достаточно распоряжения типа: "Все свое имущество, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, я завещаю...".