Право Сбербанка на снятие 100% зарплаты для погашения просроченной задолженности - стоит ли это делать?

• г. Тамбов

Имеет ли право«сбербанк», снимать в счет погашения просроченной задолженности, 100% моей зарплаты. Мне не на что жить, у меня, нимт всю зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Ст.99 ФЗ 229: При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если речь не об алиментах.

Здравствуйте! К сожалению Вы не представились.

Слишком мало информации. Банк списывает с Вашего счета по кредитному договору, или по исполнительному документу? Счет открыт в Сбербанка или в ином банке? Зарплата зачисляется на так называемый "зарплатный" счет или иной?

Почему бы Вам не открыть счет в другом банке и подать заявление в свою бухгалтерию о зачислении зарплаты на новый счет? Бухгалтерия Вам отказать в этом не может.

Здравствуйте, исходя из текста Вашего вопроса непонятно на основании какого документа производится взыскание, однако, в любом случае с зарплатной карты может производиться у удержание не более 50% процентов.