Меня сегодня остановили сотрудники ГИБДД и попросили предъявить талон техосмотра.

• г. Нижнекамск

Меня сегодня остановили сотрудники ГИБДД и попросили предъявить талон техосмотра. Свой автомобиль я приобрел два месяца назад и техосмотр не проходил, т.к. на сколько я знаю, что до 2012 г. можно техосмотр не проходить. Но сотрудники ГИБДД разъяснили мне, что я обязан в течении 30 дней со дня покупки пройти техосмотр-в противном случае штраф 800 руб. при каждой проверке. Кто из нас прав?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Не проходить техосмотр могут только те автомобили, срок которого наступил в этом году. Однако если автомобиль поставлен на учёт - в течение 30 суток с этого момент техосмотр необходимо пройти.

С уважением