Правила прохождения техосмотра при продлении ОСАГО - что делать, если старый техосмотр еще не закончился?

• г. Екатеринбург

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Ответы на вопрос (1):

Если до конца тех. осмотра осталось полгода и более, то Полис должны продлить ( выдать новый).