Имею ли я право подать заявку на постановку в очередь ребенка в детсад, если ребенку почти 3 года?

• г. Южно-Сахалинск

Имеем ли мы право на зачисление в детский сад по Программе переселения соотечественников из-за рубежа. Сейчас ребенку 1,7, в очереди как другие с рождения не стоим. В сентябре 2019 года будет 3 года. Если сейчас подадим заявление, имеют ли право отказать в зачислении, когда ребенку исполнится 3 года (сейчас на сад не претендуем)?

Мы стоим в очереди на зачисление 2015 год. В сентябре моему ребенку будет 3 года. Мы хотим попасть в сад, который у нас в приоритете, мы в нем 17 по очереди. При личном разговоре, заведующая сообщила нам, что у них группы с 2-3 лет И мой ребенок не сответсвует возрастной группе. Хотя в данном саду есть группы 3-4 года. Данный сад самый близкий к дому, в 2014 году родился второй ребенок и стоит в очереди в этот сад. Вопрос: если я сниму ребенка с очереди в остальные сады и оставлю один, имеют ли право нам отказать в зачислении из-за 3-него возраста. Спасибо.

Ребенок стоит в очереди в детский сад с мая 2016 года, ставили очередь на зачисление к 1 сентября 2016. в приоритетных МДОУ стоим в очередниках 4,7 и 3. но не в один очередь не подошла. Сыну в сентябре 4 года. Как быть?

Мой ребенок стоит в очереди в детский сад. По моему удостоверению добровольно выехавшей из зоны отселения ребенок имеет право на внеочередное зачисление в детский сад. На данный момент ребенок стоит в льготной очереди, четвертый. Но так как ребенок родился в ноябре (на 1 сентября нет 3 х лет) нас не включают в основное распределение мест. Место будет предоставлено в период ноябрьского доукомплектования, т е когда мест уже не будет. Получается, что смысла во внеочередном зачислении нет, так как пропускаем всю очередь и оказываемся в конце.

Мы проживаем в Клину Московской области. На очередь мы встали в детский сад, когда ребенку исполнился год в феврале 2015 (до года жили в Кемеровской области). Зимой 2016 года ребенок пошел в частный детский сад. Я в это время устроилась на работу в детскую поликлинику. В сентябре 2016 года детский сад закрыли. Мне пришлось уйти в декретный отпуск по уходу (д.р.11.01.2014). В документе на очередь, прописано; дата желаемого зачисления в сентябре 2016. В детских садах, в которые мы стоим в очередь нам отказывают. Предлагают очередь в соседнем городе (в 10 км). Правомерны ли их действия? И как мне быть дальше, ребенку через 3 месяца исполнится 3 года и нужно выходить на работу, а пристроить его некуда. Спасибо!

Мы с мужем и ребенком приехали в Россию по программе переселения соотечественников. Пришло время устраивать ребенка в садик. Имеем ли мы льготы при зачислении ребенка в детский сад?

Мой ребенок стоит в очереди на зачисление в детский сад с рождения (с ноября 2011 года), очередь постепенно уменьшалась и 2014 году остались в очереди четвертые. Сейчас май 2015 и очередь опять перевалила за 50 и с каждым днем растет. Почему так получается? И что мне делать, если в этом году мы опять в сад не попадем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку уже 3,5 года, в очереди стоим уже давно, желаемая дата зачисления сентябрь 2015 года, но на дату 18.08.2015 по очереди мы не попадает. Мест в детские сады (мы вставали на очередь только в 2) нет, и в УДО предложили путевку в другие детские сады, которые мы не хотим, т.к. они находятся дальше тех, на которые мы подавали заявление.

Имеем ли мы право требовать место в тот сад, на который изначально подавали заявление?

Мой сын стоит на очереди в детский сад, планируемая дата зачисления была 1.09.2021 год, но так как в этом году мест не хватило остались 33 в очереди. Вчера позвонили из сада и сообщили, что так как следующее зачисление будет в 2022 году, то и заявление нужно переписать с указанием даты зачисления 1.09.2022. Действительно ли нужно переписывать заявление каждый год? Правомерны ли действия? Могут ли нас из-за этого сдвинуть в очереди назад?

Если я сделаю мне и ребенку временную прописку для зачисления в школу, школа имеет право отказать в зачислении если постоянная прописка относится к другой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение