Вопросы, связанные с последствиями преступления - право на компенсацию за удаление шрама и упущенный доход

• г. Тамбов

Произошело избиение. Будет суд у обвиняемого по статье 115 ч 1. У обвиняемого есть условный срок. На лице остался не большой шрам, что я могу требовать? Хотелось бы сделать косметическую операцию по удалению шрама, могу ли я запросить деньги за это? Так же после избиения, не уехала на вахту на работу потеряла месячную зарплату, но работаю не официально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Суд будет. Обвиняемый не захочет получить реальное лишение свободы. В этой связи вы можете требовать возмещение вреда здоровью и морального вреда.

После чего можете примириться с обвиняемым. Такой вариант будет идеальный и для вас и для обвиняемого.