Как избежать уплаты налога на автомобиль, оформив его на пенсионерку и получив право управлять по доверенности?

• г. Краснодар

Я не хочу платить налог на авто. Мама говорит оформи на меня машину так как она пенсионерка и не будут брать налог с машины. А мне говорит будешь ездить по доверености. Как зделать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы ошибаетесь, согласно налогового кодекса РФ пенсионерам не предоставляется налоговая льгота по транспортному налогу. Поэтому переоформление автомобиля на вашу маму не приведет к результату на который вы рассчитываете.