Алименты на ребенка - возможность взыскания после отзыва лицензии у банка и решение агентства по страхованию

• г. Северобайкальск

У банка отозвали лицензию, на счет за день до отзыва лицензии поступили алименты алименты снять не успели. Агентство по страхованию не возвращает их поскольку обязательство мое перед ними превышает сумму алиментов. Подлежат ли алименты на ребенка взысканию? Есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

На алиментные обязательства нельзя обратить взыскание и их нельзя включать в конкурсную массу. Вам в арбитражный суд нужно подать заявлению об исключении этой суммы из конкурсной массы.