Как получить возмещение морального вреда после обращения в суд по административному нарушению со стороны коллекторов - рекомендации по выбору адвоката

• г. Мурманск

Пожаловался на коллекторов в прокуратуру, те далее направили заявление УССП и ЦБ РФ. Совсем недавно позвонили из УССП и попросили явится для составления и получения постановления об административном нарушении коллекторов. Могу ли я с этим постановлением обратиться в суд для дальнейшего получения возмещения морального вреда. Куда мне обратиться? Адвокат какой специальности мне нужен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в районный суд по месту нахождения коллекторской фирмы.

Вам нужен не адвокат (они на уголовных делах специализируются), а юрист. Любой.

Добрый день, тут зависит о того, что именно нарушили коллекторы, и второй момент суд будет требовать доказательств причинения морального вреда, то что был звонок от коллекторов это не докажет причинение вреда.

Да, ВЫ вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. В доказательство нарушения Вашего права представьте в суд постановление о привлечении ответчика к адм. ответственности. Вам необходим юрист в сфере гражданско-правовых отношений.

Добрый день! У адвокатов не бывает специальности. Адвокат это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИСТ и занимается ЛЮБЫМИ делами,-и уголовными и гражданскими.. Поэтому, обращайтесь к любому адвокату или юристу (Если уверены, что это ХОРОШИЙ юрист, т.к. очень много неквалифицированных юристов работают)

Моральный вред нужно доказать и обосновать в суде, иначе шансов не будет.