У меня гемоглобин 67, могут ли меня признать инвалидом?

• г. Красноярск

У меня гемоглобин 67, могут ли меня признать инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 29.03.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

2. Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

По анемии могут поставить группу, обращайтесь к врачу, сдавайте и делайте все что необходимо, получайте направление на МСЭ.