Можно ли получить зарплату на новый счет, если деньги на предыдущем были арестованы судебным приставом?

• г. Красноярск

По постановлению судебного пристава были арестованы и в дальнейшем списаны денежные средства с расчетного счета, на который мне перечисляют зарплату. Возможно ли открыть новый расчетный счет в этом банке и получить денежные средства, т.к. арест наложен на денежные средства, находящиеся на конкретном счете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий.

Ваши действия по открытию другого счета в этом банке не принесет никаких результатов.

Банк обязан списывать денежные средства с любого Вашего счета.