Поимка денег - пристав наложил арест на счет в банке и не вернул деньги после отмены постановления. Могу ли я написать заявление на возврат зарплаты?

• г. Липецк

Пристав наложил арест на счет в банке. Во время ареста были списаны денежные средства. Я привезла приставу справку 2 ндфл с места работы. Постановление об аресте отменили, но деньги не вернули. Это постановление было наложено на счет после обращения банка, должником которого я являюсь, в суд. имею ли я право написать заявление для возвращения денежных средств, так как это была моя зарплата?

Ответы на вопрос (2):

Да, приставам пишите заявление о возврате списанных денежных средств.

Здравствуйте!

Действительно, вы имеете полное право обратиться к приставам с подобным заявлением. Однако следует помнить, что приставы вернут Вам не боле 50% от списанных денежных средств.