Поимка денег - пристав наложил арест на счет в банке и не вернул деньги после отмены постановления. Могу ли я написать заявление на возврат зарплаты?

• г. Липецк

Пристав наложил арест на счет в банке. Во время ареста были списаны денежные средства. Я привезла приставу справку 2 ндфл с места работы. Постановление об аресте отменили, но деньги не вернули. Это постановление было наложено на счет после обращения банка, должником которого я являюсь, в суд. имею ли я право написать заявление для возвращения денежных средств, так как это была моя зарплата?

Ответы на вопрос (2):

Да, приставам пишите заявление о возврате списанных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действительно, вы имеете полное право обратиться к приставам с подобным заявлением. Однако следует помнить, что приставы вернут Вам не боле 50% от списанных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

У меня с карты сбербанка были списаны денежные средства. При обращении в банк, мне сказали, что на мою карты наложены 2 ареста и эти аресты наложены суд приставом. Но такого пристава у нас в городе вообще нет и меня нет в базе данных приставов. Там же, в филиале сбербанка мне выдали Документ (Постановление) - Взыскание: Постановление на взыскание денежных средств со счета клиента и Сообщение о результате исполнения документа. Но, опять же, в постановлении указана одна сумма, а по факту списана в 2 раза больше. Получается, что ден средства были списаны на основании постановления другого банка, где я,действительно, являюсь должником. На сколько мне известно, накладывать арест может только суд пристав, но он этого не делал...

И еще, счет, который арестовали является социальным, на который я получаю детские пособия.

У меня вопрос. На мой счет был наложен арест и списаны денежные средства (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). в фссп было написано заявление. Арест со счета сняли, но денежные средства списаны и переведены на счет взыскателя. Судебный пристав сказала, что возврата денег не будет. И что ничего нельзя сделать. Прав ли пристав? Все справки и выписки приставу были предоставлены о денежных средствах на моем счете. Возможно ли вернуть деньги. Они являются единственным источником дохода. Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на 2 моих счета в Сбербанке.

После разрешения вопросов ареста в офис сбербанка было передано постановление о снятии арестов со счетов.

Но на момент ареста на один из счетов были перечислены денежные средства.

Сегодня мне дали выписку в которой указано что эти средства были списаны (но счёт был в это время арестован).

Могу ли я вернуть снятые с моего счета деньги в банке (!) т.к. они были списаны без моего ведома?

Здравствуйте. Была задолженность по кредиту, выплачена через мировой суд. За это время на мои денежные средства был наложен арест. После закрытия судебного дела пришло уведомление, что арест снят, однако на карте не было той суммы, которая была там до момента ареста денежных средств. Кроме того, с карты по-прежнему продолжают списываться все деньги, которые туда приходят. Сумма долга была выплачена в счет зарплаты полностью. То есть денежные средства, находящиеся на карте не шли на погашения долга а списались впустую Судебный пристав не отвечает. Банк говорит, что это не их вина, а вина судебного пристава. Какие статьи нарушил судебный пристав? И в каком формате подавать на него в суд?

Суд. пристав наложил арест на счёт, в последствии арест был снят НО возвращены лишь те ден. средства, которые поступали в период ареста, а которые уже были на счету списаны. Банк отсылает к приставу, он,в свою очередь, ссылается, что возврат не возможен. Так ли это? Как вернуть списанный остаток средств? Спасибо.

Есть задолженность по автокредиту перед банком. Суд определил сумму долга 184000. По постановлению судебных приставов был арестован мой зарплатный счет, на котором было 84000. После обращения к приставам, было оформлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства в пределах суммы 184000. Арест со счета сняли, но средства были списаны в день ареста. Будут ли возвращены средства на счет и в каком объеме? Пристав утверждает, что поскольку карта зарплатная, то вернут только половину средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в понедельник наложили арест и заблокировали два счёта в сбербанке. На один счёт поступают детские пособия, а на другой счёт все льготы (мы многодетная семья). На обоих счетах были денежные средства. Поступило детское пособие и льготы на газ. Все денежные средства сняли, было взыскание по просьбе пристава. В среду я отнесла все справки из соц. защиты. Суд.пристав справку рассмотрел и в четверг мне сняли арест со счетов. А деньги не вернули. В пятницу я позвонила суд. приставу и сказала, что арест снят, а денежных средств нет. Пристав мне ответил, что все постановления отправлены в банк в электронном виде и что на это уйдёт несколько дней. Я не поняла, почему сняли арест со счетов в четверг, а сегодня пятница, и уже конец рабочего дня, а деньги так и не поступили? Почему не одновременно происходит в банке снятие ареста и возрат денежных средств? Куда обращаться уже в след. Понедельник?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру? Судебным приставом был наложен арест на мой счет в банке, который является зарплатным. Бухгалтерия перечисляет 50 процентов зарплаты по постановлению, но арест пристав до сих пор не снял и со счета продолжают взыскиваться денежные средства по электронному постановлению. Пристав говорит, что в банк якобы направлено постановление о снятии ареста, но сотрудники банка предоставили информацию о том, что трижды им направлено постановление о аресте но в разные даты. Пристав обещала выслать мне на эл. почту и в WhatsApp копию постановления о снятии ареста, но я его так и не получила. Я работаю и проживаю в другом городе, и не могу лично прийти к приставу, а дозвониться до него не возможно.

Судебные приставы наложили арест на 2 моих счета в Сбербанке.

После разрешения вопросов ареста в офис сбербанка было передано постановление о снятии арестов со счетов.

Но на момент ареста на один из счетов были перечислены денежные средства.

Сегодня мне дали выписку в которой указано что эти средства были списаны (но счёт был в это время арестован)

Могу ли я вернуть снятые с моего счета деньги т.к. они были списаны без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение