Ребенку 7 лет! Можно ли перевозить без автокресла! Вес ребенка 35 кг, в автокресла не помещается.

• г. Новосибирск

Ребенку 7 лет! Можно ли перевозить без автокресла! Вес ребенка 35 кг, в автокресла не помещается.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием автокресла или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобиля – только в автокресле. Но на заднем сиденье.