Какая прибавка мне положена? Я инвалид 3 группы после травмы. Спасибо.

• г. Подольск

Какая прибавка мне положена? Я инвалид 3 группы после травмы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прибавка к чему? Помимо пенсии по инвалидности инвалиду выплачивается ежемесячная денежная выплата. Также инвалид имеет право заменить набор социальных услуг его денежным выражением.

Ст.28.1 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", ст.6.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственной социальной помощи".