Отказалась от прививки против клещевого энцефалита. Директор грозит лишением премии. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Отказалась от прививки против клещевого энцефалита. Директор грозит лишением премии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Директор нарушает требования статьи 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан" - Ваши права на отказ от медицинского вмешательства.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае это незаконно так как премии выплачивают при улучшении качества труда и соблюдения дисциплины.