Можно ли пересечь границу с паспортом без отчество.

• г. Владикавказ

Можно ли пересечь границу с паспортом без отчество.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Паспорт без отчества. Является недействительным, а потому при наличии данного паспорта, границу пересечь Вы не сможете, еще появятся у Вас неприятности, могут составить протокол за правонарушение.

Уважаемая Тамила г. Владикавказ!

Во-первых:

Вероятней всего НЕ все об этом знают, что у граждан бывшего СССР в Актовых записях ЗАГСА до середины 50-х годов прошлого века содержалось только Фамилия и Имя, без отчества гражданина.

Во-вторых:

Во многих странах мира (например в США, Турции и т.д.) в документах удостоверяющих личность у граждан имеется только Фамилия и Имя гражданина без указания Отчества.

Поэтому в реальной жизни нельзя исключать, что в паспорте гражданина РФ будет отсутствовать Отчество гражданина.

Тем самым, паспорт гражданина РФ без Отчества является действительным.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.04.2018 г.