Могут возникнуть проблемы при пересечении границы с двумя паспортами - азербайджанским и российским

• г. Шадринск

Хотелось бы узнать у моей знакомой есть 2 паспорта азербайджан и россия теперь она хочет пересечь границу с российским паспортом а приезжала в россию с азербайджанским паспортом год назад могут ли быть у нее проблемы на границе при пресеченнии границы с российским паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, абсолютно никаких проблем не будет :)

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Я ехал в Россию пересекал границу Чонгар. На укр границе показываю загранично паспорт так как в укр паспорте рвп, но недавно я делал вылет с Москвы в Черногорию и в загран паспорте теперь есть печать Домодедово Россия, будут ли теперь проблемы при пересечении укр границы?

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

Скажите пожалуйста как быть: Мой товарищ получил гражданство РФ. Теперь у него 2-паспорта (Азербайджанский заиграничный паспорт и федеральный (внутренний) паспорт РФ). Скажите пожалуйста, он имеет право пересекать государственную границу РФ - Азербайджана и обратно в Россию вернутся на Азербайджанском заграничном паспорте?

Как пересечь границу (из Казахстана в Россию) с просроченным российским паспортом? Миграционной карты с собой нет, только просроченный на 3 года российский паспорт. А в Казахстан прилетела из США по американскому паспорту, который не хотелось бы показывать на таможне Казахстан-РОссия.

В 2000 году, проживая в городе Баку, я получила гражданство России и загранпаспорт российской федерации. Год назад мы с мужем уехали в Россию, где и проживаем в настоящее время. В Российском Посольстве в Азербайджане, мне сказали, что я без проблем по приезду в Россию смогу получить в миграционной службе внутренний российский паспорт. Обращаясь неоднократно в данное ведомство я сталкиваюсь с проблемой-мне отказывают давать этот паспорт. Говорят, что я должна пересечь границу с Российским паспортом, а в поезде при показе российского загранпаспорта требуют регистрацию. Вот уже целый год я пересекаю каждые 3 месяца границу, для того чтобы сделать временную регистрацию. Пересекаю границу я с азербайджанским паспорт, хотя являюсь гражданской России. Помогите разобраться в данной ситуации и как мне правильно поступить. Спасибо.

Пропустят ли меня (гр. Украины) и моего 4 летнего ребенка (гр. России) на границе с Крымом (Чонгар) в Украину? И есть ли шанс пересечь границу с нами у моего законного мужа гр. России (45 лет)? и правда, что ребенку при пересеч границы нужен загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад пересекал границу (с Казахстана в Россию) соответственно в паспорте делали пометку (печать) о пересечении. Сейчас хочу переезжать на ПМЖ. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы? Так как я уже пересекал границу не так давно. Есть ли какие нибудь требования и сроки при пересечении границ?

Можно ли пересечь границуРК и РФ по двум паспортам? На Русской границе показать российский паспорт, на украинской - украинский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение